Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Российских школьников могут обязать участвовать в общественно-полезном труде

25.05.2023  -  11:01

В Госдуму был внесен законопроект, предполагающий обязательное участие школьников в общественно-полезном труде. Об этом сообщают «РИА Новости».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Согласно пояснительной записке, инициатива предполагает изменение понятия «воспитание», а также добавление элемента, формирующего у учащихся трудолюбие и ответственное отношение к труду. Более того, нововведением предлагается исключить нормы о запрете привлечения учащихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей к труду, не предусмотренному образовательной программой.

Глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова пояснила, что инициатива призвана воспитать учащихся школ «не как наблюдателей за трудом других, а как созидателей».

По словам спикера, под общественно-полезным трудом предполагается высадка деревьев, цветов у прилегающей к школам территории, а также участие в оформлении класса или школьных площадок к мероприятиям и помощь в библиотеках и музеях. 

Ранее «Маяк» сообщал о том, что юные сосновоборские шахматисты и гимнасты привезли победы с областных и всероссийского турниров



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика