Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Российским родителям могут назначить выплаты из-за невозможности устроить ребенка в детский сад

02.06.2023  -  12:04

Депутаты Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия - За правду" предложили законопроект, предполагающий назначение выплат родителям, дети которых не могут попасть в детский сад. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на соответствующий документ из думской электронной базы.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Согласно данным Росстата, в среднем по стране на 106 дошкольников приходится 100 мест в детсадах. В некоторых регионах РФ на 100 мест могут претендовать по 147 малышей.

Из-за этого матери не могут выйти на работу, оставаясь с детьми до  тех пор, пока те не отправятся в школу. Такая ситуация негативно отражается на семейном бюджете.

Депутаты предлагают ставить детей, не имеющих возможности получить место в садах и яслях, на специальный учет в их муниципальных образованиях, вместе с тем выделяя их родителям средства из федерального и регионального бюджетов. Размер таких выплат не должен быть меньше прожиточного минимума для детей, установленного в регионе.

"Проектом федерального закона предлагается финансово поддержать родителей, чьи дети не могут попасть в государственный или муниципальный детский сад, путем осуществления выплат денежных средств за счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что пожарные поздравили детсадовцев в Сосновом Бору с Днем защиты детей



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика