Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

РТРС ответит за цифровое эфирное телевидение

29.05.2012  -  00:00

7 мая начал работу Единый информационный центр Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) — организации, отвечающей за внедрение в Российской Федерации цифрового эфирного телевидения. Обратившись в информационный центр по телефону горячей линии, телезрители смогут получить ответ на вопросы, касающиеся цифрового эфирного телевидения или получить консультацию по настройке оборудования.

РТРС ответит за цифровое эфирное телевидение
РТРС ответит за цифровое эфирное телевидение
Единый информационный центр РТРС создан для оперативного консультирования граждан по вопросам перехода на цифровой формат телевещания в рамках информационно-разъяснительной кампании федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Обратившись в новую структуру, телезрители смогут получить ответ на самые животрепещущие вопросы, касающиеся цифрового эфирного телевидения.
Бесплатный номер горячей линии для звонящих из всех регионов РФ 8-800-220-2002 доступен круглосуточно.
По этому номеру со своим вопросом о цифровом эфирном телевидении сможет обратиться каждый каждый телезритель из любого региона РФ. Ожидается, что работать горячая линия будет до полного завершения реализации Федеральной Целевой Программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».
В Санкт‑Петербурге цифровое эфирное телевещание в стандарте DTV-T2 началось 19 марта 2012 года. Большинству петербуржцев всероссийские каналы в цифровом качестве уже доступны, а в Ленинобласти по  плану цифровое эфирное вещание должно начаться до конца 2012 года. Осталось лишь научиться принимать телеканалы в цифровом качестве на любимый телевизор. О том, как это сделать, теперь можно спросить по телефону Единого информационного центра РТРС (8 800 220 2002).

Юлия Власова, Анна Емельянова, пресс-служба РТРС

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика