Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
В гости к активистам общества во главе с бессменным председателем Любовью Васильевной Талалаевой пожаловали с цветами, грамотами и подарками заместитель главы администрации Соснового Бора Татьяна Горшкова, депутат Наталья Воскресенская, приехали коллеги из Петербурга.
Участие в обществе помогает людям, лишенным зрения или потерявшим его, не чувствовать себя обделенными и одинокими, не замыкаться, не ожесточаться перед вызовами судьбы. Здесь учат использовать новые возможности и виды активности, сохранять уверенность и оставаться оптимистами.
Именно такой у участников общества руководитель! Любовь Васильевну избрали председателем в 1997 году. С самого начала своей работы она была настроена не только на оказание помощи товарищам — бытовой, материальной, медицинской, продуктовой, в оформлении документов, в получении спецоборудования и т. д. (что по жизни очень важно), но и на то, чтобы объединить людей, вовлечь в культурные мероприятия, лекции, поездки, словом — не «сидеть на печке», а расти, учиться и развиваться.
Чем активнее председатель — тем охотнее ручьевцам содействуют спонсоры. Их поддержка всегда кстати. Но надо и самим что-то делать для своего благополучия и роста!
Любовь Васильевна не боится осваивать новое. Несколько лет назад она, медсестра по специальности и опыту, закончила экономический университет и получила диплом бакалавра. Занялась грантовой работой, и они с тех пор постоянно выигрывают гранты по социальной поддержке населения. Организовала поездки по обмену опытом работы с другими обществами слепых. Так они побывали в финском Хельсинки и белорусском Островце, в Казани, Калининграде, в Снежинске и Озерске. А экскурсии по области и Петербургу, участие в спортивных состязаниях и конкурсах — это для ручьевцев — привычное дело.
В июне команда общества заняла 4 место на чемпионате по туризму — соревновались на озере Зеркальном на Карельском перешейке. Сейчас готовятся к межрегиональному бардовскому фестивалю «Струны Северной Пальмиры» и творческому конкурсу по реабилитации инвалидов в Петербурге. Один из выигранных грантов направлен на развитие и воспитание слабовидящих и слепых детей — через несколько дней они повезут ребят на мероприятие в Кировск.
Ранее «Маяк» сообщал о том, что сосновоборский «Диалог» обещает позитивное продолжение в августе.