Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Руководитель медсанчасти о пневмонии в Сосновом Бору: эпидемии нет!

31.10.2017  -  15:22

В Сосновом Бору растет число заболевших пневмонией. С начала октября на 30 число месяца заболели 116 человек, 74 из них – дети. На карантин выведена школа № 3 и несколько групп в детсадах № 19 и № 18. Только за последнюю неделю октября заболели 64 человека.

Руководитель медсанчасти о пневмонии в Сосновом Бору: эпидемии нет!
Руководитель медсанчасти о пневмонии в Сосновом Бору: эпидемии нет!

Как оценивают ситуацию врачи, что является причиной заболевания, как уберечься от него и как пресечь распространение болезни? На эти вопросы сосновоборским журналистам ответила 30 октября начальник ЦМСЧ № 38 Виктория Филин.



«Эпидемии нет», - заверила сосновоборцев руководитель медсанчасти. По ее словам, вспышка пневмонии не выходит за рамки природного явления периодического роста заболеваемости (примерно раз в пять лет). Озвучила она и причину пневмоний – это вторичная бактериальная инфекция на фоне первичного респираторного заболевания вирусной природы.

Пневмонии протекают в форме легкой или средней тяжести, тяжелых случаев не отмечено.

Резервов для госпитализации в медсанчасти хватает. Главный совет – максимально изолировать заболевшего человека от здоровых, не приводить ребенка с признаками ОРЗ в детский сад, школу или на дополнительные занятия.


От редакции: во вторник, 31 октября, стали известны рекомендации противоэпидемической комиссии: во время каникул отменены все массовые мероприятия в помещениях. Детей с признаками заболевания настоятельно рекомендуется не приводить в кружки, секции, студии и т.п.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика