Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С 1 сентября в Петербурге изменятся стандарты работы такси

23.05.2023  -  14:29

С 1 сентября 2023 года все службы такси Северной столицы начнут работать по новым правилам. Автомобили будут приведены к единому оформлению, а агрегаторы обзаведутся новыми обязанностями. Об этом сообщает «MK.RU Питер» со ссылкой на пресс-службу комитета по транспорту.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В Санкт-Петербурге планируют запуск единой информационной системы, содержащей информацию обо всех машинах и их водителях, а также о перевозчиках и службах заказа такси. В нее также будут внесены данные о прохождении извозчиками предрейсовых медицинских осмотров.

Агрегаторов такси обяжут не допускать к выполнению заказов таксистов, которые не включены в обозначенный реестр. Имеющие судимости водители, а также таксисты с тремя и более неоплаченными штрафами за нарушение ПДД будут отстранены от работы.

Автомобили планируют привести к единому стилю. Так, уже в сентябре на дорогах Петербурга могут начать появляться белые такси с желтой светоотражающей полосой. Более того, на территории города могут ввести требования к экологическому классу машин.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что придет на смену аномальному теплу в Петербурге 27 мая


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика