Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С детьми на поезде — только по правилам

15.06.2012  -  00:00

Организаторы перевозок организованных групп детей железнодорожным транспортом обязаны ознакомиться с требованиями Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и рядом других нормативных документов.


В соответствии с ними организаторы детских поездок на отдых и оздоровление, соревнования, фестивали, слеты, экскурсии и др. обязаны выполнять ряд требований.
В частности, с детскими группами должны быть сопровождающие их лица, соответствующие определенным требованиям, из расчета 1 взрослый на 8-12 детей. Также необходимо обеспечить медицинское сопровождение групп детей.
Информацию о планируемых сроках отправки организованных детских групп и количестве детей необходимо направить в Октябрьский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и в управление Роспотребнадзора по Ленинградской области не менее чем за 3 суток до отправления.
Если дети находятся в пути больше суток, им должно быть обеспечено горячее питание через вагон-ресторан, если меньше суток — обеспечено питание сухим пайком в соответствии с требованиями по качеству и безопасности.
Дети должны иметь медицинские справки о состоянии здоровья и справку об отсутствии контакта с инфекционными больными не более чем за 3 дня до поездки.
Посадка в пассажирский состав больных детей запрещается.
Справка:
Октябрьский территориальный отдел управления Федеральной службы по защите прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор) по железнодорожному транспорту расположен по адресу: 198095, г. Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д. 7, тел./факс: 436-33-96, 457-22-04.
Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области расположено по адресу: 192029, г. Санкт-Петербург, ул. Ольминского, д. 7, тел./факс 365-18-00.
Заявка на питание детской группы подается в Северо-Западный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» по адресу: г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 85 лит. «Я», телефон начальника — 457-96-36, факс 436 -14-02.

И. Егорова, начальник территориального отдела Межрегионального управления № 122 ФМБА России

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика