Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С Днём Военно-Морского Флота

31.07.2012  -  00:00

Уважаемые сограждане!Многие славные страницы его истории связаны с нашим регионом. Более трехсот лет назад волею Петра I на Свири была заложена корабельная верфь, где в августе 1703 года мастера-судостроители спустили на воду 28‑пушечный фрегат «Штандарт» — первенец отечественного Балтийского флота.

Морская служба во все века требовала от человека особой выносливости, знаний, навыков, беззаветной преданности ратному долгу. В первую мировую войну, героически сражаясь с врагом, моряки-балтийцы не позволили ему прорваться в Финский залив. В годы Великой Отечественной краснофлотцы, летчики морской авиации, морские пехотинцы ценой неимоверных жертв и лишений защитили Ленинград, внесли большой вклад в победу над фашизмом.
Сегодня Военно-морской флот России служит основой оборонного потенциала страны, обеспечивает ей статус могучей морской державы. Мы гордимся тем, что на кораблях и в гаванях Отчизны достойно несут свою нелегкую вахту и посланцы Ленинградской области.
Сердечно поздравляю военных моряков, ветеранов Военно-морского флота с праздником.
Крепкого вам здоровья, удачи, благополучия и непременно семь футов под килем, дорогие защитники ­Отечества!
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Горячо и сердечно поздравляем ветеранов Военно-морского флота, матросов, старшин, мичманов и офицеров, всех сосновоборцев  с Днем ВМФ.
Для нашего города это особый праздник. Его биография тесно переплетена с историей Военно-морского флота. Морские пехотинцы обороняли наш прибрежный район на подступах к Ленинграду в 1941-м, предприятие, положившее начало строительству города, и по сей день работает в интересах атомного флота России. Уже много лет сосновоборский военно-морской учебный центр готовит экипажи для  самых современных субмарин.
Мы, сосновоборцы, гордимся своей причастностью к Военно-морскому флоту,  в истории которого немало славных страниц, великих открытий и достижений, подвигов, совершенных во славу Отечества.
Сегодня Военно-морской флот успешно решает задачи в интересах обеспечения безопасности и обороноспособности государства. Как и прежде, мужество и самоотверженность военных моряков помогают им преодолевать трудности и с честью выполнять свой воинский долг.
Доблесть и честь, верность Андреевскому флагу и военной присяге, любовь к Отечеству, высокий профессионализм, нерушимое братство – незыблемые традиции наших моряков.
Особые поздравления мы адресуем сегодня тем, кто, находясь в морском походе, в тесных кубриках и отсеках несет вахту вдали от родного дома.
Честь и хвала военным морякам за то, что они посвятили свою жизнь этой героической профессии! Мы выражаем восхищение и преклонение перед их женами, матерями и сестрами, вся жизнь которых состоит из бесконечных проводов, ожиданий и кратковременных встреч.
Дорогие друзья, мы бесконечно признательны вам за ратный труд и преданность любимому делу. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа, удачи в походах, успехов в благородном служении стране и народу!
Д. Пуляевский,глава муниципального образования В. Голиков, глава администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика