Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С какого числа Китай начнет выдавать визы для туристов

14.03.2023  -  12:08

С 15 марта власти Китая возобновляют выдачу всех типов виз для иностранных граждан. Ранее данная процедура была прекращена в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщают «РИА Новости».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

"С целью дальнейшего облегчения передвижения людей между Китаем и другими государствами принято решение с 00.00 15 марта 2023 года по пекинскому времени внести следующие коррективы в визовую политику и политику въезда для иностранных граждан, прибывающих в Китай", - сообщается в публикации официального аккаунта консульского департамента МИД КНР в социальной сети WeChat.

Отмечается, что с 15 марта въезд в Китай будет открыт для иностранных граждан с не истекшими визами, выданными до 28 марта 2020 года.

Также все учреждения, которые занимаются выдачей китайских виз за пределами страны, возобновят рассмотрение и выдачу всех типов въездных документов.

Учреждения, задействованные в выдаче виз на территории приграничных районов, вновь начнут рассматривать и выдавать всех видов приграничных виз.

Известно, что возобновится и политика безвизового въезда на остров Хайнань, а также политика безвизового въезда в Шанхай для граждан, прибывающих на круизных лайнерах. Более того, для въезжающих из Гонконга и Макао групп иностранцев станет доступным безвизовый въезд в южную провинцию Гуандун и безвиз для туристических групп из стран АСЕАН в город Гуйлинь в Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Ранее «Маяк» сообщал о том, на сколько подорожают перелеты по России в майские праздники

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика