Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С Новым годом!

Стартуем!

04.01.1984  -  00:00

Газету поздравляют Президент Академии наук СССР, трижды Герой Социалистического Труда, почетный гражданин города Сосновый Бор академик А. П. Александров:

С Новым годом!
С Новым годом!
Дорогие сосновоборцы!
Собственная газета в вашем молодом прекрасном городе — это важный этап его развития.
Кажется, не так давно мы собирались здесь на побережье и нам показывали возможные площадки. Наконец, участок возле Калище был нам представлен как лучший, и здесь было решено создавать базу строительства.
База, город, жилье строителей, промышленные объекты быстро начали расти.
Очень приятно было видеть, что сразу были приняты меры к сохранению леса, созданию детских площадок и к тому, чтобы город был красив и удобен.
Ваша ЛАЭС имени В. И. Ленина лучшая по своим показателям в СССР и одна из лучших в мире.
Желаю успехов и счастья коллективу редакции газеты, всем горожанам — строителям, работникам предприятий!

Под знаменем партии

...Новые задачи поставили перед нами декабрьский (1983 г.) Пленум ЦК КПСС и сессия Верховного Совета СССР. Взять на вооружение неиспользованные резервы роста производительности труда, совершенствовать его организацию, ускорять научно-технический прогресс,— на это нацеливают коммунистов, всех трудящихся и решения IV городской отчетно-выборной партийной конференции.
Широкого, заинтересованного участия в решении социальных проблем мы ждем от предприятий нашего города. В кратчайшие сроки необходимо подтянуться в строительстве жилья, детских садов, развитии связи, торговли, сферы услуг.
В наступающем году будет продолжено строительство жилья, намечен ввод детского сада, школы в 10-м микрорайоне, детско-юношеской спортивной школы, базы жилищно-коммунального хозяйства и ряда других объектов.

Ночная Смена

Хлебозавод. Если продукцию Ленинградской атомной образно называют «хлебом промышленности», то в этих теплых стенах печется самый настоящий хлеб — тот, что «всему голова».
Сосновоборцы уже забыли то время, когда хлеб привозили издалека, и редко бывало, чтоб шел от него горячий свежий запах. Да и о разнообразии оставалось только мечтать.
С вводом собственного завода хлебная торговля в городе резко улучшилась. Не менее трех-четырех наименований хлеба, батоны, всевозможные булочки-завитушки, которые в производственной документации именуются мелкоштучной продукцией,— все это постоянно есть в наших магазинах. Да прибавьте сюда изделия заводских кулинаров: торты, пирожные, кексы, рулеты — даже неумелая хозяйка сможет накрыть отличный «сладкий» стол из этого многообразия. Многие, в том числе опытные кулинары, по достоинству оценили блинную муку, которая выпускается заводом уже второй год.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика