Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С юбилеем нашей малой Родины, дорогие земляки!

31.07.2007  -  00:00

Дорогие земляки! 1 августа мы отмечаем восьмидесятилетие нашей родной Ленинградской области — самого прекрасного для каждого из нас уголка России.

Центром праздничных торжеств, посвященных 80-летию Ленинградской области, станет 3 августа Гатчина. В празднике примут участие делегации всех муниципальных образований области и нашего городского округа. Планируется, что на торжества приедут: председатель Госдумы Б. Грызлов, министр МЧС С. Шойгу, руководители администрации Президента.
Центром праздничных торжеств, посвященных 80-летию Ленинградской области, станет 3 августа Гатчина. В празднике примут участие делегации всех муниципальных образований области и нашего городского округа. Планируется, что на торжества приедут: председатель Госдумы Б. Грызлов, министр МЧС С. Шойгу, руководители администрации Президента.

Мы вправе гордиться нашей малой Родиной, ее историей и современностью, ее традициями и людьми. Здесь, в первой столице Древней Руси — Старой Ладоге зарождалась российская государственность. На берегах Невы и на Чудском озере громил иноземных захватчиков Александр Невский, а спустя столетия свою удаль и мужество явили в этих краях славные воины Петра I.

Наш регион первым в стране обрел в послереволюционные годы статус области и стал передовым полигоном отечественной промышленности и сельского хозяйства, а в годы Великой Отечественной войны заслонил собой город-герой Ленинград, навеки вписав в летопись Родины мужество героев Ораниенбаумского плацдарма и Синявинских высот, Невского пятачка и Лужского рубежа, легендарной Дороги жизни.

Бережно хранимая история перекликается в Ленинградской области со значимыми для всей России событиями сегодняшнего дня: строительством крупнейших портов и современных предприятий, нефте- и газопроводов, культурно-досуговых и спортивных центров. Год от года наш край становится все краше, и это — результат вашего труда и любви к своей земле, родному дому, своей семье. Мы встречаем восьмидесятилетие региона на подъеме. Ленинградская область была, есть и останется территорией успеха. Сообща, все вместе, мы продолжим трудиться для развития промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения и социальной защиты, образования и обеспечения стабильного будущего молодежи, на благо процветания Ленинградской земли.

Спасибо вам за труд, взаимопонимание и поддержку. Вместе мы сильны и едины в достижении целей.

Поздравляем вас с нашим юбилеем! Желаем доброго здоровья, счастья и благополучия!

Валерий Сердюков, губернатор Ленинградской области;

Иван Хабаров, председатель Законодательного собрания Ленинградской области

***

Дорогие сосновоборцы, от всей души поздравляем вас с юбилеем нашей малой Родины — Ленинградской области.

Юбилей — это время, когда мы подводим итоги и строим планы на будущее. Нам есть чем гордиться — Ленинградская область неуклонно идет вперед по пути созидания. Сосновый Бор встречает юбилей области началом реализации президентской программы по развитию атомной энергетики. Строительство четырех современных атомных энергоблоков начнется в этом году. Их ввод в эксплуатацию позволит решать самые амбициозные проекты.

Наша общая задача — сделать все от нас зависящее для построения демократического правового государства, основанного на многовековой истории, культуре, традициях, высшая цель которого — обеспечение прав всех российских граждан на достойную жизнь.

Желаем, чтобы все задумки и мечты, направленные на дальнейшее процветание нашего края сбылись! Уверены, что вместе мы воплотим в жизнь еще не один грандиозный проект, осуществим не одну социальную программу.

Процветания нашей Ленинградской области, здоровья и благополучия каждому ее жителю!

В. Некрасов, глава муниципального образования; 
Д. Пуляевский, глава администрации Сосновоборского городского округа

 ***

Уважаемые сосновоборцы!

Поздравляю вас с 80-летием Ленинградской области!

Мы подошли к этому юбилею с хорошими достижениями и можем гордиться результатами своего труда. Но эти успехи мы оцениваем, прежде всего, как надежную платформу для последующего развития. И сегодня Ленинградская область динамично развивается, и по своим социально-экономическим показателям в числе лидеров в Федерации. Перед областью в целом, и перед нашим городом в частности стоят грандиозные задачи, решив которые мы сумеем поднять жизнь каждого человека на новый качественный уровень, не уступающий уровню жизни в самых развитых странах. Это — главная наша цель, и сегодняшние достижения области, динамика ее развития подтверждают, что наша цель достижима. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и счастья в жизни, интересной работы и достойного вознаграждения за нее!

Г. Нагинский, член Совета Федерации РФ

 ***

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с 80-летием Ленинградской области! Мы по праву гордимся, что живем в краю, который стал одновременно и передовым рубежом защиты Родины, и лицом России для соседей. Наша земля овеяна многовековой боевой и трудовой славой наших предков. В этом немалая заслуга сосновоборцев. Самый молодой город области сегодня показывает пример успешного движения от стабильности к развитию. Принятие решения о строительстве в Сосновом Бору новых энергоблоков атомной станции — подтверждение этому и мощный толчок к развитию всех сфер жизни города. И мы уверены, что справимся с этой масштабной задачей. Желаю всем сосновоборцам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Счастья вам и достойной жизни!

В. Рябов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, Секретарь Политсовета сосновоборского отделения ВПП «Единая Россия»
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика