Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С юбилеем, сосновоборцы!

21.04.2008  -  00:00

Дорогие друзья! От всего сердца позд­равляю вас с 35-летием Соснового Бора — самого молодого и одного из наиболее динамично развивающихся городов Ленинградской области!

На протяжении всей истории Сосновый Бор был и остается центром развития науки, атомной энергетики и промышленности. В городе работают всемирно известные научно-исследовательские институты, а разработки ваших ученых имеют большое значение для энергетической безопасности, укрепления обороноспособности страны. Сегодня особое внимание придается выполнению проекта строительства замещающих мощностей Ленинградской атомной электростанции, которая была и остается энергетическим сердцем Северо-Западного региона. Во взаимодействии с правительством Ленинградской области в Сосновом Бору выполняются многие социальные программы, пристальное внимание уделяется поддержке молодежи и оказанию конкретной помощи ветеранам. Не сомневаюсь, что совместной работой и общими усилиями мы добьемся всех поставленных целей, и нашим делам и начинаниям будет сопутствовать удача! В годовщину 35-летия города от всей души желаю жителям Соснового Бора крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в работе, благополучия, радости и уверенности в завтрашнем дне! В. Сердюков, губернатор Ленинградской области Уважаемые земляки! 19 апреля мы с вами отмечаем День рождения нашего прекрасного города. Сосновый Бор молод, но и у него уже есть своя славная история.
Да, все когда-то было впервые. В памяти наших ветеранов навсегда сохранились те дни, полные романтики и вдохновения, когда тысячи строителей и монтажников трудились в едином ударном ритме, когда один за другим вставали на берегу Финского залива энергоблоки ЛАЭС. Да, наш город самый молодой на Северо-Западе России, но по многим показателям мы лидируем в Ленинградской области. Сосновый Бор всегда был на передовых рубежах экономического и социального развития, во все времена отличался передовыми идеями и технологиями. В атомграде реализуются многие важнейшие государственные программы, выполняются сложные задачи. Вот и теперь определилась на многие десятилетия судьба Соснового Бора как одной из первых территорий, где реализуется Федеральная программа развития атомной энергетики. Именно здесь будут построены энергоблоки нового поколения. Подтверждают успехи Соснового Бора и экономические показатели. В 2007 году оборот крупных и средних организаций города по всем видам экономической деятельности составил 27 млрд. 580 млн. руб., что на 24% больше уровня 2006 года. В 2007 году городская образовательная сеть получила дальнейшее развитие в рамках национального проекта «Образование». По итогам конкурса «Стимулирование общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы», победителями стали три школы города с получением гранта в сумме миллиона рублей, в номинации «Поддержка одаренных детей» три сосновоборских школьника получили президентский грант. Коллективы художественной самодеятельности стали дипломантами и лауреатами 32 международных фестивалей, 52 областных и региональных конкурсов. Не сомневаемся, что совместной работой и общими усилиями мы добьемся всех поставленных целей, и нашим делам будет сопутствовать удача! Перелистывая еще одну страницу истории, хотим пожелать своим землякам успехов во всех начинаниях, любви и благополучия в семьях, уверенности в завтрашнем дне. Счастья вам и вашим близким, с праздником вас, дорогие друзья! В. Некрасов, глава Сосновоборского городского округа; Д. Пуляевский, глава администрации Сосновоборского городского округа
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика