Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Санаторий СУС: быть или не быть?

В городе одним медицинским учреждением может стать меньше

31.01.2008  -  00:00

Открытое письмо главе муниципального образования «Сосновоборский городской округ» В. Некрасову; главе администрации муниципального образования «Сосновоборский городский округ» Д.Пуляевскому

Эту дверь хорошо знают тысячи горожан, но скоро она может закрыться навсегда. (Фото Натальи Козарезовой)
Эту дверь хорошо знают тысячи горожан, но скоро она может закрыться навсегда. (Фото Натальи Козарезовой)

Обращаемся к вам от имени жителей нашего города и руководителей предприятий, которые пролечили своих сотрудников и сами пролечились в санатории-профилактории ОАО «СУС». Учитывая внимание, которое уделяется национальному проекту»Здоровье», вы не можете остаться в стороне от решения этой задачи.

Профилакторий ОАО «СУС» работает 22 года и выполняет лечение, оздоровление и реабилитацию жителей города. В год оздоравливается около 400 человек, из них 70% работающих во вредных условиях труда различных предприятий города и только 30% сотрудников ОАО «СУС». За год получает лечение 65 малоимущих пенсионеров по линии соцзащиты.

У этой категории людей очередь на 2 года вперед, именно в профилакторий. Это говорит о его популярности среди жителей города. Единственное лечебное учреждение, которое оказывает комплексное санаторно-курортное лечение и реабилитацию, доступное для малоимущих людей, без выезда за большие деньги за территорию области.

Вопрос о дальнейшей работе профилактория и его нахождении по адресу ул. Космонавтов, 22 стал актуальным в настоящее время, ибо со стороны мэрии постоянно поднимается вопрос об отказе в аренде помещения.

За последние два года проведен частичный ремонт помещений, установлено новое оборудование, внедрены новые методы лечения и при этом незначительно увеличилась стоимость комплексного лечения.

Профилакторий не дает прибыли, главная прибыль — здоровье людей, как работающих на благо города, так и пенсионеров, которые и так многого лишены. Просим отнестись к этому вопросу по-человечески...

Учитывая основное направление нашего правительства об охране здоровья и реализации национального проекта, просим продлить аренду помещения на 15 лет, чтобы профилакторий занимался оздоровлением жителей города.

Макарова, Янокова, Королько и др. (всего 193 подписи); городской совет ветеранов

Далее — в газете
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика