Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Санавиация в Ленобласти получила 149 млн рублей господдержки

08.07.2019  -  13:57

Поддержка службы санитарно авиации в Ленобласти обеспечивается в рамках национального проекта "Здравоохранение", сообщает пресс-служба администрации региона.

В конце июня АО «Национальная служба санитарной авиации» заключила контракт на выполнение вылетов для доставки пациентов на 797,9 полетных часов. Всего за год служба получит не менее 149 миллионов рублей, из них 99,8 миллионов выделены из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». 

За счет того, что финансирование проекта санавиации было увеличено, интенсивность вылетов вырастет более чем в 2 раза: с 220 до 450. С начала 2019 года служба совершила 113 вылетов и эвакуировала 111 человек.  

Самыми частыми поводами для вызова санавиации являются серьезные ДТП и другие чрезвычайные ситуации с пострадавшими и болезни системы кровообращения - в перевозке нередко нуждаются пациенты с инсультами и инфарктами.

Напомним, что служба санитарной авиации действует в Ленинградской области с 2014 года. Вертолеты доставляют пациентов во все межрайонные больницы. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика