Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Сбербанк провел учения для подготовки к возможным санкциям США

01.02.2022  -  13:00

Сбербанк провел технологические учения, связанные с возможностью грядущего отказа от зарубежного софта. Таким образом, руководство готовит платформу к вероятному введению санкций со стороны США. Об этом сообщает «Коммерсант».

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

19 января Reuters сообщало о том, что власти США предупредили производителей микросхем о возможном запрете поставок микроэлектроники в Россию в случае «нападения России на Украину». Данное заявление вызвало беспокойство у российских властей.

В ходе учений Сбер смоделировал отключение IT-инфраструктуры банка от поддержки Microsoft, Nvidia, VMware, SAP и ряда прочих компаний. Источники передают, что в банке также планируется масштабная закупка систем хранения данных и серверов.

Представители Минцифры отметили, что любой крупный бизнес анализирует устойчивость IT-инфраструктуры и рассматривает возможные риски, «это стандартная практика».

В правительстве также ведут подготовку к возможным санкциям. На сегодняшний день власти прорабатывают сценарии продолжения работы IT-сферы в условиях запрета поставок зарубежных микросхем и других технологических продуктов.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что у Сбербанка появился сервис для проверки переводов близких людей



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности