Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Счастье на всех

В семье Тумановых-Лукиных живет 16 детей, а на днях станет 19

10.02.2014  -  00:00

Сосновоборская семья Тумановых-Лукиных, на первый взгляд, самая обыкновенная. Дружно живут в съемной квартире, предоставленной петербургским благотворительным фондом, с двумя веселыми пуделями, вместе отмечают праздники и ходят на прогулки, летом ездят на природу. Мама работает в детском саду, папа трудится слесарем на ЦКБМ.

Счастье на всех
Счастье на всех


Но отличает их от среднестатистических семей то, что здесь воспитывается — в это сложно поверить — 16 детей! Самому младшему 4 годика, две старшие дочери учатся в вузах Санкт-Петербурга, а у кого-то уже есть своя семья. И скоро к ним присоединятся еще трое детей из городского детского дома, который должен скоро закрыться. Проблем с размещением вроде бы не ожидается — в шести комнатах с комфортом помещаются все.
В этом доме царит удивительная атмосфера доброжелательности. Старшие дети присматривают за младшими, помогают по хозяйству и в приготовлении еды. Хлопот много, но они только в радость, признается Екатерина Васильевна. И в который раз с гордостью рассказывает, как восемь подросших детей живут отдельно своей жизнью, а им на смену приходят новые дети. Супруги никогда не делят их на своих и приемных — все они родные.
27 февраля Екатерина Туманова поедет в Петербург, где её в правительстве Ленинградской области будут награждать благодарностью от уполномоченного по правам человека. Ну а то очевидное, чего не хватает сейчас этой семье — вместительного автомобиля, чтобы ездить вместе на отдых. Но это пока мечта...

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика