Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сквер у «Галактики» торжественно открыли. Но главные чудеса на этой площади случатся к 30 декабря

Ирина Доронина
26.12.2017  -  14:48

Сегодня, 26 декабря, за пять дней до наступления Нового года, в нашем городе состоялось торжественное открытие сквера у «Галактики», строительство которого проводилось в рамках программы губернатора Ленинградской области «Комфортная городская среда».

Сквер у «Галактики» торжественно открыли. Но главные чудеса на этой площади случатся к 30 декабря
Сквер у «Галактики» торжественно открыли. Но главные чудеса на этой площади случатся к 30 декабря

Глава сосновоборской администрации Владимир Садовский, поздравляя горожан с наступающим праздником, отметил: «Мы сегодня присутствуем на открытии нового сквера, уникального по своей архитектуре. Очень приятно, что в его проектировании принял активное участие бывший главный архитектор Соснового Бора Владимир Соколов. И вот сегодня проект реализован на нашей сосновоборской земле».

Следом за ним своими впечатлениями о новом городском пространстве поделились председатель комитета по ЖКХ Даниил Винник, автор проекта Владимир Соколов, а также специально прибывший в Сосновый Бор председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Сергей Кузьмин. Не обошлось открытие и без главного сосновоборского Деда Мороза, который поздравил город с появлением такого замечательного места для семейного отдыха и пожелал всем счастья в наступающем году и с удовольствием сфотографировался со всеми желающими. Кстати, Владимир Садовский пошел по стопам Мороза Добродеевича и сделал несколько фото с молодыми мамочками, которые прогуливались в сквере с колясками.

Напоследок с зажигательной, согревающей душу народной песней выступил сосновоборский фольклорный коллектив «Хмель».


И всё-таки, несмотря на помпезное открытие, сейчас образ сквера кажется несколько незавершенным, да к тому же впечатление сильно портят кучи песка, появившиеся у «Галактики» несколько дней назад. Однако, ничто не делается просто так: в завершение праздника до «Маяка» тихим эхом донеслось известие о скором чудесном преображении площадки рядом со сквером, на которой появится новогодний увеселительный аттракцион для горожан (катальная горка), лесная красавица и домики мастеров-ремесленников. Все эти чудеса должны произойти к открытию новогодней ярмарки под названием «Сосновый Бор, выходи гулять!» здесь же, 30 декабря.  

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика