Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сегодня в Госдуме пройдут слушания по пенсионной системе. Их можно посмотреть в прямом эфире с 12 часов

21.08.2018  -  11:35

В Государственной Думе сегодня, 21 августа, состоятся парламентско-общественные слушания, посвященные подготовке ко второму чтению законопроекта, который вносит изменения в параметры пенсионной системы, сообщается на сайте Госдумы. Участие в слушаниях примут представители всех представленных в парламенте политических сил.

Посмотреть трансляцию можно  на сайте Госдумы и в ее соцсетях: В Контакте,

Одноклассниках и других.

19 июля Госдума большинством голосов приняла в первом чтении предложенный правительством России законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Как поясняет РИА Новости, законопроект предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Сейчас возраст выхода на пенсию составляет для мужчин 60 лет, а для женщин – 55, соответственно, повышение предлагается на 5 и на 8 лет. До 24 сентября к документу собирают поправки и предложения. После этого депутаты Госдумы должны будут рассмотреть документ во втором, а затем и в третьем чтениях. Далее проект будет передан в Совет Федераций.

В июле сообщалось о том, что власти большинства регионов, в том числе Санкт-Петербурга и Ленобласти, поддержали предложения правительства по повышению пенсионного возраста.

Во второй половине июля по поводу повышения пенсионного возраста высказался президент, который сказал, что ему не нравятся варианты повышения и что окончательного решения пока нет. Также сообщалось о том, что ЦИК одобрил несколько формулировок для проведения всероссийского референдума по данному вопросу.

Предложения уже начали поступать. Так, "Единая Россия" выступает за предоставление дополнительного отпуска для граждан предпенсионного возраста, сообщает ТАСС.

Секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак в ходе совместного заседания генсовета партии и совета руководителей фракций "Единая Россия", посвященного совершенствованию пенсионной системы, озвучил принципиальную позицию партии по этому поводу. Она состоит в том, как цитирует ТАСС, что «государственное пенсионное обеспечение в нашей стране должно быть безусловно сохранено", - сказал он и добавил, что долг партии - гарантировать "сегодняшним пенсионерам достойный уровень жизни".


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика