Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Семь рублей с квадратного метра

С 1 апреля могут ввести плату за капитальный ремонт

Наталья Козарезова
03.10.2013  -  00:00

В минувший четверг в правительстве Ленинградской области обсуждался проект областного закона о капитальных ремонтах жилого фонда.Как сообщил присутствовавший на этом заседании глава администрации Владислав Голиков, если законопроект получит одобрение депутатов ЗакСа до 1 января 2014 года, в следующем году будет создан специальный Фонд капремонтов многоквартирных жилых домов, в котором будут аккумулироваться ежемесячно перечисляемые жителями области средства. По всей вероятности, плата за капремонт будет введена уже 1 апреля 2014 года и составит семь рублей с квадратного метра.

Семь рублей с квадратного метра
Семь рублей с квадратного метра

Правительство гарантирует полную сохранность собранных средств специально выбранным региональным оператором, а также то, что все они будут потрачены на капремонты жилых домов. Для этого уже утвержден список, в который вошли все многоквартирные дома Ленобласти.
Планируется, что средства Фонда будут перечисляться муниципальным образованиям пропорционально количеству денег, собранному этими МО. При этом жители могут отчислять деньги на проведение капремонтов не в общую областную копилку, а на свой конкретный дом, если создадут для него расчетный счет.
По мнению Владислава Голикова, в законопроекте упущена важная часть — не прописана ежегодная отчетность Фонда перед жителями области о собранных и потраченных средствах. И он готов предложить внести такую поправку.
Работа Фонда рассчитана на 30 лет. За это время в каждом многоквартирном жилом доме области должен быть проведен хотя бы один капитальный ремонт.

Наталья Козарезова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика