Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Серьезные перепады давления ожидаются в Москве на этой неделе, 17 – 23 ноября

17.11.2025  -  14:01

В ближайшие 7 дней в столице и регионе будет наблюдаться нестабильная погода с заметными изменениями температуры и атмосферного давления. Об этом информирует ИА «Регнум».

Фото: Анастасия Романова
Фото: Анастасия Романова

Так, согласно прогнозам синоптиков, на этой неделе температура в Москве будет постепенно расти и местами достигнет +2…+4 градусов, что снова окажется выше нормы для этого периода. При этом погода будет меняться волнообразно: после непродолжительного тепла вновь может возвращаться холодный воздух.

Атмосферное давление в ближайшие дни будет активно меняться. Сначала его рост может составить существенные 10 единиц, последующее падение и вовсе дойти до 15. Синоптики советуют людям, склонным к метеореакциям, учитывать прогноз и особенно внимательно следить за самочувствием во время таких изменений.

Перепады давления могут провоцировать у метеочувствительных граждан головные боли, слабость, скачки артериального давления, ухудшение концентрации и раздражительность. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями такие колебания нередко способствуют новым обострениям.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности