Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сферу ЖКХ по всей стране проверяет прокуратура

04.12.2012  -  00:00

ЖКХГенпрокуратура провела тотальную проверку ЖКХ страны. Разбор жилищно-коммунальных полетов начался с северо-запада страны — Калининграда. В прошлом году президент поручил Генпрокуратуре совместно с другими ведомствами принять исчерпывающие меры для устранения нарушений в области функционирования ЖКХ. По словам генпрокурора Юрия Чайки, только в Северо-Западном федеральном округе за 9 месяцев прокуроры выявили свыше 18 тысяч нарушений законодательства в сфере ЖКХ. («Российская газета», 28 ноября)

Сферу ЖКХ по всей стране проверяет прокуратура
Сферу ЖКХ по всей стране проверяет прокуратура

Недвижимость
Петербуржцев обязали платить за содержание подвалов и мансард, которые занимают частные конторы. Но де-факто «сливки» снимают не жители: многие выгодно расположенные площади являются городским имуществом. («Комсомольская правда СПб», 26 ноября)

Минюст России поддерживает идею введения обязательного нотариального оформления сделок с недвижимостью. Однако против введения обязательной «недвижимой» нормы активно выступает крупный бизнес. И, как подозревают нотариусы, причины не только в экономии, но и желании оставить возможность для непрозрачных сделок. С нотариусом в тень не уйдешь, считают эксперты. («Российская газета», 28 ноября)

Связь
Госдума отменила мобильное рабство. Уйти к другому оператору связи, не меняя прежний номер, можно будет уже с 1 декабря 2013 года. («Комсомольская правда СПб», 26 ноября)

Пенсии
В 2013 году пенсионная реформа должна коснуться только «молчунов» — с 2014 года отчисления россиян в накопительную часть будут урезаны с нынешних шести процентов до двух. Для клиентов негосударственных фондов, написавших заявление о сохранении накоплений, ничего не изменится. («Труд», 26 ноября)

Соцзащита
Началось активное обсуждение законопроекта, который касается почти 20 миллионов наших сограждан, получающих те или иные социальные услуги. Проект закона «Об основах социального обслуживания населения в РФ» предлагает отходить от типовых схем помощи и составлять индивидуальный план для человека, который попал в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, он допускает в сферу соцзащиты коммерческие структуры. («Российская газета», 27 ноября)


Транспорт
Все без исключения жители труднодоступных регионов, связь с которыми обеспечивает только авиатранспорт, получат в следующем году скидку на билеты. Она составит 34 процента и будет распространяться на 100 внутрирегиональных рейсов, действующих в четырех регионах, сообщил глава министерства транспорта Максим Соколов. («Российская газета», 26 ноября)

Минтранс узаконит временные дороги. Выложенные бетонными плитами «времянки» для доставки на объект рабочих и техники получат официальный статус. («Известия», 28 ноября)
На улицах российских городов появится новый вид такси — для этого будут использовать электромобили. Такой проект минтранс намерен запустить в Казани и Калининграде. А также объединить усилия федерального, региональных бюджетов и энергетиков по созданию инфраструктуры для электромобилей по всей России. («Российская газета», 28 ноября)

Мигранты
Губернатор Санкт-Петербурга предложил привлекать в город больше морозоустойчивых мигрантов из соседних регионов. Полтавченко полагает, что гастарбайтерам из южных республик вредно жить в северной столице. («Комсомольская правда СПб», 27 ноября)

Работа
Люди, занятые на вредных, опасных и тяжелых работах, имеют такое же право на дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день и доплаты, как и в советское время. Так постановила апелляционная коллегия Верховного суда РФ. («Российская газета», 28 ноября)

Электроэнергия
Отечественный электросетевой комплекс будет реорганизован. Существующие сейчас разные компании объединят в одну. Указ о создании Федеральной компании по управлению электросетевым комплексом уже подписан президентом. При этом государственный контроль над отраслью будет сохранен. («Российская газета», 28 ноября)

Здравоохранение
Президент России Владимир Путин поручил Госнаркоконтролю и Минздраву разработать до 30 марта будущего года программу реабилитации наркоманов, сообщил глава наркополиции Виктор Иванов. («Российская газета», 29 ноября)

Трансплантацию органов законодательно упростят. Депутаты хотят ввести презумпцию согласия — использовать органы для пересадки можно будет без разрешения родственников. («Известия», 28 ноября)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика