Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
При этом выяснилось, что нынешние родители мало отличаются от своих собственных, но прогресс все-таки имеется. Физические наказания стали применять реже, зато появился новый метод - запрет на компьютер и прочие гаджеты.
Как воспитывали нынешних родителей | Как воспитывают современные родители | |
Наставления и нравоучения | 78 процентов | 80 процентов |
Запрет на досуг: телевизор, музыку, прогулки | 43 процента | 45 процентов |
Стояние в углу | 49 процентов | 29 процентов |
Шлепки и подзатыльники | 37 процентов | 27 процентов |
Лишение карманных денег | 13 процентов | 15 процентов |
Ограничение доступа к компьютеру | - | 43 процента |
Представители старшего поколения чаще, чем молодые родители, в целях воспитания использовали нравоучения (в частности, 83% среди 45-59-летних против 68% среди 25-34-летних) и подзатыльники (31% против 14%), а женщины чаще раздавали шлепки и затрещины, чем мужчины (30% против 22%).
В то же время запрет на компьютер и виртуальные игры, а также лишение телевизора наиболее востребовано поколением родителей в возрасте 35-44 лет (данные методы применяют 72% и 68% из них соответственно).
Респонденты зрелого возраста (от 45 лет и старше) чаще остальных вспоминали, что им давали щелчки и подзатыльники (40-42%), а от лишения карманных денег преимущественно страдали нынешние 25-34-летние молодые люди (27%).