Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Шоссе снова стало опасным

Если сейчас его не восстановить, дорога на Петербург обрушится

16.05.2012  -  00:00

На днях вновь возникла проблема с основной дорогой, которая связывает наш город с Санкт-Петербургом. На участке шоссе А-121 между поселками Лебяжье и Большая Ижора произошел обвал асфальтового покрытия, что едва не привело к нескольким серьезным ДТП, судя по сообщениям автомобилистов в городской интернет-конференции и следам шин на обломившемся дорожном полотне.Спустя несколько часов опасный участок был огражден временными барьерами с сигнальными лентами. Водителям же для объезда приходится выезжать на встречную полосу.

Шоссе снова стало опасным
Шоссе снова стало опасным

(Фото Юрия Шестернина)

Стоит напомнить, что 26 декабря прошлого года после шторма на Финском заливе этот участок дороги оказался залит водой и перекрыт поваленными деревьями.

Тогда движение по шоссе было ограничено в течение суток, а позже областные власти укрепили край берега бетонными блоками и щебнем.

Как оказалось, принятые меры ситуацию кардинально не исправили — на этом участке дороги требуется капитальный ремонт и полноценная защита берега от подмыва.

В комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области «Маяку» ничего конкретного сообщить не смогли, лишь подтвердив, что знают о проблеме и постараются принять в ближайшее время необходимые меры для ремонта дороги.

Жителям Соснового Бора и Лебяжья приходится пока уповать на милость природы и каждый раз осторожно проезжать непредсказуемый участок.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика