Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Так, по данным автора, первый проект должен ужесточить ответственность за так называемый «самовыгул» животных. Штрафы за такое нарушение могут вырасти до 50 тысяч рублей. Нововведение будет работать в том случае, если факт бесконтрольный выпуск питомца был установлен, но прошел без последствий для окружающих.
В данный момент, по словам Бурматова, хозяева животных, которые допускают бесконтрольные прогулки своих питомцев, могут получить лишь минимальные наказания, которые не соответствуют тяжести возможных последствий.
Вторая инициатива депутата предлагает усилить уголовную ответственность, если «самовыгул» животного стал причиной тяжких последствий, таких как травмы или даже летальный исход человека. При таком исходе ответственность будет обозначаться как «причинение смерти по неосторожности», за которую предусмотрено наказание в виде тюремного срока до трех лет.