Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Скейтпарк на Глуховке. Осталось покрасить

02.02.2018  -  15:00

Процесс создания скейт-парка в Сосновом Бору идет уже не первый год. Реализация «народной стройки», затеянной по инициативе группы увлеченной экстрим-спортом молодежи, оказалась делом непростым. Вопрос в очередной раз рассматривался на заседании постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам.

Скейт-парк, несмотря на уже четырехлетнюю историю строительства, до сих пор остается незавершенным. Хотя на комиссии прозвучало, что в настоящее время объект уже принят отделом капитального строительства администрации в соответствии с проектом. Но… Нужно покрасить уже построенные объекты, нужно сделать специальное покрытие, нужно установить большую рампу. Часть оборудования до сих пор находится на ответственном хранении. О навесе для того, чтобы можно было заниматься зимой — пока только мечты (напомним, эта идея, так же, как и сама идея скейт-парка, неоднократно возникала в рамках проекта «Я планирую бюджет» в Сосновом Бору). Самая ближайшая цель — покраска, на нее требуется не менее 100 тысяч рублей.
На заседании также прозвучали вопросы от депутата Натальи Воскресенской — об обеспечении безопасности тех, кто в будущем будет кататься в скейт-парке.
Председатель комиссии Оксана Шишова предложила инициаторам создания скейт-парка срочно подготовить смету необходимых работ, чтобы успеть к моменту корректировки городского бюджета (она будет в марте) с тем, чтобы запланировать необходимую сумму. Кроме того, предложено было наконец установить большую рампу — к майским праздникам 2018 года.
Учитывая, что в районе Глуховки создается большая спортивная зона (рядом уже есть базы «Малахита» и «Ювенты», проложено освещение для лыжной трассы, построено футбольное поле, строится региональный волейбольный центр), на скейт-парк, конечно, следует обратить внимание. При внимательном и заинтересованном подходе со стороны городских властей этот объект мог бы не просто стать одним из любимых мест для городской молодежи, но и приобрести областное значение.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика