Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько нужно гулять, чтобы чувствовать себя лучше

14.06.2019  -  21:36

Сколько надо гулять на свежем воздухе, что чувствовать себя хорошо физически и психологически? Исследователи Эксетерского университета вычислили оптимальное время, которое надо проводить на природе для улучшения самочувствия — как минимум 120 минут в неделю.

Многочисленные исследования показывают, что регулярные прогулки по паркам и лесам, выходные на природе могут снизить уровень стресса и артериальное давление, риск возникновения астмы, аллергии, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а также повысить умственную активность.

Проанализировав данные почти 20 тысяч англичан, авторы работы установили, что проводившие на свежем воздухе не менее 120 минут в неделю гораздо чаще сообщали о хорошем здоровье и более высоком психологическом благополучии, чем те, кто не гулял вообще или гулял меньше этого времени.

При этом не имело значения, насколько близко участники исследования жили к местам отдыха или как часто они их посещали, совершали несколько прогулок или выезжали на природу в один выходной — главное, чтобы к концу недели они накопили два часа времени на свежем воздухе.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика