Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько раз в день нужно мыть руки

11.04.2019  -  10:13

Московский врач Василий Фролов рассказал в интервью Агентству городских новостей о том, какие повседневные вещи самые грязные и сколько раз в день необходимо мыть руки, чтобы не подхватить опасные бактерии.

По словам Фролова наиболее загрязненными вещами принято считать те, которые наиболее часто берутся в руки разными людьми. Это деньги, мобильный телефон, рулевое колесо автомобиля, ручки сумок, кнопки лифта, клавиатуры банкоматов, ручки тележек в супермаркете, дверные ручки в общественных местах, пульт от телевизора и губки для мытья посуды. В квартире наиболее опасными принято считать места с наиболее вероятной средой обитания микроорганизмов. Это ковры и диваны с длинным ворсом, плита и вентиляция, кухонные шкафчики, кулер, а также ванна и душевая кабина.

Точное количество раз мытья рук в день зависит, по мнению врача, от активности в данный день, посещения общественных мест, работы с различными веществами, образа жизни. Обязательно нужно мыть руки по приходу домой, до туалета и обязательно после, при прикосновении к мусору, а также после сморкания, кашля и после прикосновения к сырым продуктам, таким как мясо и яйца. Мыть руки также следует не только перед едой, но и после приема пищи.

«При мытье рук предпочтительнее использовать жидкое, а не твердое мыло. При нанесении мыла необходимо равномерно распределить его круговыми движениями по всей поверхности рук (не менее пяти движений). При обработке не следует забывать про обработку тыльной стороны рук, больших пальцев и про чистку ногтей. В дороге, когда нет возможности помыть руки с мылом, предпочтительно использование специальных антисептиков для рук и кожи. Дезинфицирующие средства хорошо подходят для использования в ситуациях когда недоступно обычное мытье проточной водой, но при этом заменой полноценного мытья рук под водой заменить они не могут», - добавил Василий Фролов.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика