Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Снести, нельзя помиловать?

28.11.2013  -  00:00

Позднее, вопрос о доме Петрова вновь был поднят на заседании совета депутатов, которое состоялось 25 ноября.Дело в том, что после того как на предыдущем заседании совета, 13 ноября, народные избранники приняли решение о сносе дома Петрова (13 — за, 1 — против, 2 — воздержались), в совет поступило несколько обращений по поводу этого здания.


Одно — от настоятеля прихода Собора иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» — с просьбой рассмотреть возможность передачи здания в собственность прихода. «Мы берем на себя восстановление этого здания и строительства на его основе культурно-просветительского центра со всей необходимой инфраструктурой», — говорится в обращении.
Во втором обращении — от фонда «Возрождение православия» — поддерживается данная инициатива.
Были и другие обращения, а также на заседании вновь прозвучало обращение депутата Григория Шушакова с просьбой передать здание ему для восстановления и использования под краеведческий музей.
Депутаты голосовали по этому вопросу за формулировку: «принять информацию к сведению». Что означает по сути: предыдущее решение о сносе остается в силе, ничего не меняется. Соотношение голосов оказалось таким: «за» — 13 голосов, «против» — 6, «воздержался» — 1. Таким образом, снос не отменили.
Но у заявителей остается право обратиться со своими предложениями по дому Петрова в межведомственную комиссию по правилам землепользования и застройки.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика