Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Соблюдаются ли в «Курах-гриль» правила гигиены?

16.11.2006  -  00:00

В понедельник, на оперативном совещании в мэрии глава администрации Д. Пуляевский поднял вопрос о качестве услуг по продаже кур-гриль в киосках. По его наблюдениям, при реализации аппетитных на вид курочек не соблюдаются элементарные правила гигиены, связанные, в частности, с чистотой рук продавцов. В связи с этим он призвал санэпидслужбу усилить контроль за такими киосками.

Моют ли руки продавцы киосков?
Моют ли руки продавцы киосков?

Правда, по данным Центра гигиены и эпидемиологии, проверки образцов как сырой, так и приготовленной курицы отклонений от норм не выявили. Однако ясно, что проверить весь товар невозможно, а разрыв в технологической цепочке (когда полуфабрикаты доставляют в киоски) и отсутствие в киосках, где приготовляется пищевой продукт, элементарных бытовых условий (канализация, водопровод) — налицо. И это заставляет относиться к товару с осторожностью.
Интересно, что киоски эти появились как раз в то время, когда в городе идет довольно болезненный, но уверенный процесс ликвидации торговых уличных ларьков. Где же логика? Хочется также надеяться, что те, кто дает право на существование торговых точек, торгующих курами, предъявляют все необходимые требования и не сомневаются в качестве продукции, продаваемой соснвоборцам.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика