Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Сохранить имя истории. В Сосновом Бору почтили память Неизвестного Солдата

03.12.2025  -  19:49

3 декабря, в День Неизвестного Солдата у мемориального комплекса «Защитникам Отечества» прошла траурная церемония. В мероприятии приняли участие представители учебного центра ВМФ, городских общественных организаций, молодежь и жители Соснового Бора.

Сохранить имя истории. В Сосновом Бору почтили память Неизвестного Солдата
Сохранить имя истории. В Сосновом Бору почтили память Неизвестного Солдата

Участники возложили цветы к мемориалу, звучали стихи и слова о важности сохранения исторической памяти. На митинге вспомнили неизвестных солдат всех войн и вооруженных конфликтов, где солдаты нашей страны пропадали без вести: и Великую Отечественную войну, и боевые действия в Афганистане, и специальную военную операцию.

Искренние слова прозвучали от заместителя командира поискового отряда «Сосновый Бор» Алексея Кузьмина. Он поделился недавним опытом поисковиков: «Меньше месяца назад мы попрощались с двумя бойцами, погибшими под Копорьем. К сожалению, они также остались безымянными. Хотя у нас была доверенность на получение денег, бумага с фамилией истлела. Имя может пропасть не только у солдата. Имя может пропасть у истории. Поэтому я и все поисковики считаем: пока мы помним, пока мы знаем историю и подвиги, можно сказать, что имя есть у истории и имя есть у солдата».




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности