Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборская школа понесла наказание за несоблюдение требований перевозки детей

16.03.2017  -  16:42

Прокуратурой города проведена проверка деятельности Государственного казённого общеобразовательного учреждения Ленинградской области «Сосновоборская школа, реализующая адаптированные образовательные программы».

В ходе проверки установлено, что учреждение имеет в собственности транспортное средство ГАЗ – 322121, 2014 года выпуска, используемое для перевозки детей. 2 декабря прошлого года была осуществлена поездка группы детей, состоящей из 8 учащихся в Пушкин на обзорную экскурсию в «Мемориальный Музей-Лицей».

Представленное в ОГИБДД ОМВД России по г. Сосновый Бор уведомление об организованной перевозке группы детей не содержало обязательных сведений о количестве детей, расстоянии перевозки, телефона водителя, списка назначенных сопровождающих лиц и детей.

Кроме того, 3 февраля этого года перевозка детей в возрасте до 12 лет на транспортном средстве ГАЗ – 322121 на занятия по физической культуре в МБОУ ДО «ДЮСШ» осуществлена с нарушением требований п. 22.9 Правил дорожного движения от 23.10.1993 №1090, без использования детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

По результатам проверки прокурором города в адрес директора школы внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и решения вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика