Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборские «Андроповцы» отпраздновали 41-летие со дня образования отряда

Александр Варламов
30.09.2019  -  16:47

Сегодня, 30 сентября, в ДК «Строитель» состоялся праздник, приуроченный к 41-ой годовщине со дня основания Сосновоборского пограничного отряда имени Ю. В. Андропова. На нём пограничники не только отметили предстоящий день рождения части, отряд образовался 2 октября, но провели для школьников города акцию «Беречь Отчизну — долг и честь».

Сосновоборские «Андроповцы» отпраздновали 41-летие со дня образования отряда
Сосновоборские «Андроповцы» отпраздновали 41-летие со дня образования отряда

Будущих защитников Отечества познакомили с элементами службы в армии, продемонстрировав им стрелковое оружие, которое они могли подержать в руках, и рассказав о быте военных.


Со сцены собравшихся поздравили почётные гости, в их числе врио командира части И. Купчин, глава округа Михаил Воронков. «Пограничный войска — это особые войска. И в мирное время, а уже тем более в военное, как показывает история, эти люди первыми встречаются с опасностью. Поэтому это люди особой категории, особого характера, закалки. И сегодня, в день 41-й годовщины, мы желаем им здоровья, счастья и мирного неба над головой, и равняться на ветеранов пограничной службы», - отметил Михаил Васильевич.


Тёплые слова прозвучали и в адрес ветеранов службы. Не обошли стороной и молодое поколение бойцов. Выпускников 2019 года, окончивших военные училища и вузы, и пришедших служить в пограничный отряд, отметили подарками и пожелали не только не забывать о традициях, но и привнести что-то новое. А самое главное помнить, что самая важная задача для пограничников — беречь Отчизну.

Также для собравшихся выступили артисты петербургского ансамбля песни и пляски «Невский дозор» и был показан фильм о буднях пограничников.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика