|

Сосновоборские бегуны начали Новый год с побед в марафонах

10.01.2023  -  12:49

Не все встречают праздник за нарядным столом и с бокалом шампанского. Были и те, кто встретил Новый год на беговой дорожке.

31 декабря в Смоленске стартовал 10-й Новогодний ультрамарафон на 6/12/24 часа. Соревнования проходили в манеже обычной средней школы № 27. Длина беговой дорожки (круга) составляла 125,13 метра.

Наши земляки Свиридова Татьяна и Вакарчук Денис приняли участие в 12-часовом забеге. Старт участникам был дан в 22:00, за два часа до боя курантов, и завершился уже 1 января в 10:00. Свиридова Татьяна заняла 1 место среди женщин в абсолютном зачёте, пробежав 813 кругов (101,741 км), уступив только Денису Вакарчуку, который занял 1 место среди мужчин, преодолев 814 кругов (101,866 км).

Первый беговой старт нового года — «Ржевский полумарафон трейл» — проходил в Ржевском лесопарке Санкт-Петербурга 8 января. Татьяна Свиридова преодолела 10,5 км и заняла 2 место в абсолютном зачёте среди женщин.