Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборские белочки Маша и Катя получили официальную «прописку»

29.08.2018  -  12:16

29 августа возле ДК «Строитель» в торжественной обстановке открыли скульптуру Николая Петровичева «Белочки». Как сказал сам автор, это не совсем открытие, ведь веселые белочки появились здесь больше месяца назад и горожане уже успели к ним привыкнуть.


Но самое главное, по словам автора, что сосновоборцам скульптура понравилась. Как-то горожане даже вынесли ему устную благодарность.

Николай Петровичев рассказал немного и об истории скульптурной композиции. «Как в русской пословице «Обещанного три года ждут», эти белочки ждали три года, перемещаясь с места на место. Хотели сначала их поставить на Ленинградской или у мэрии. Но надо признаться, что это лучшее место, они очень органично здесь вписались. А самое главное, что мы ничего здесь не нарушили, не пилили кусты и деревья. Смотрятся так, как будто они всегда здесь и были».

Рядом с ДК могут появиться и другие работы автора. Всех секретов он раскрывать не стал, но признался, что сейчас работает над «музицирующими лягушками».


Автор закончил речь традиционным для открытия любой его скульптуры четверостишием, отражающим непростую судьбу Маши и Кати:

Неведомы сомнения твои
Двум белочкам, резвящимся на камне.
Сомнения кончились, в металл перелиты,
И отзвук лишь один от тех страстей недавних.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика