|

Сосновоборские биатлонисты — лучшие в Ленобласти. Спортивные победы Соснового Бора в феврале

28.02.2021  -  09:28

В феврале спортсмены из Соснового Бора приняли участие во множестве состязаний в городе и за его пределами. Рассказываем, какие награды они завоевали.

Биатлон

С 6 по 14 февраля в Мурманске прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по биатлону. В индивидуальной гонке на 7,5 км Гаврилова Кристина заняла 1 место.

С 16 по 19 февраля в Токсово прошли соревнования по биатлону «На призы олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева» и этап «Кубка Анны Богалий — SKIMIR». Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами соревнований:

1 место — Кристина Гаврилова в индивидуальной гонке на 7,5 км и в спринтерской гонке на 4,5 км;

3 место — Олег Львов в индивидуальной гонке на 12,5 км.

По итогам соревнований Олег Львов и Вадим Сергеев выполнили разряд КМС.

Михаил Курицын и Кристина Гаврилова подтвердили разряд КМС.

21 февраля в Парголово прошло первенство Санкт-Петербурга по биатлону из пневматического оружия.

2 место — Вячеслав Кузнецов в спринтерской гонке;

3 место — Павел Суворов в спринтерской гонке.

Лыжные гонки

21 февраля в поселке Юкки прошел 3-й этап Кубка Губернатора Ленинградской области и Чемпионат ЛО по лыжным гонкам в спринтерской гонке на 1,1 км в гору.

Сосновоборские спортсмены стали победителями и призерами соревнований.

1 место — Ксения Золотухина и Дмитрий Семенов.

3 место — Дмитрий Татулян и Светлана Худякова.

23 февраля в Приморском парке прошли соревнования по лыжным гонкам, в которых приняло участие 80 лыжников. Победителями в своих возрастных группах стали: Лисичкина Настя, Хоромский Артем, Альхова Анна, Рахуба Иван, Ефремова Оксана, Соловьев Влад, Васильченко Вероника, Ивойлов Егор, Мартынов Влад, Львов Олег, Татулян Дмитрий, Золотухина Ксения, Поправко Алексей, Несветайлова Нателла, Семенов Дмитрий, Ложкина Валентина, Пехов Николай.

13 февраля в Ленинградской области состоялась XXXIX Всероссийская гонка «Лыжня России-2021». Старт массовому лыжному забегу был дан в Лодейном Поле на базе детско-юношеской спортивной школы. Сосновоборские спортсмены показали высокие результаты: Дмитрий Семёнов занял 1 место в группе «мужчины-ветераны», а Дмитрий Татулян — 3 место среди юниоров.

Настольный теннис

23 февраля в зале настольного тенниса по адресу ул. Соколова, д. 4 прошли соревнования по настольному теннису.

1 место — Сластихин Николай, Желудев Константин.

2 место — Маслова Мария, Козлова Анна.

3 место — Янченкова Варвара, Сорокин Юрий, Насибулин Рустам, Попова Кристина.

Волейбол

20 февраля в волейбольном центре нашего города прошел 24 тур Суперлиги по волейболу. Игры прошли между командами «Динамо -ДО» (Сосновый Бор) — «Локомотив» (г. Новосибирск).

Победу со счетом 1:3 (25:23, 19:25, 15:25, 19:25) одержала команда «Локомотив».

Бокс

23 февраля в зале бокса по ул. Космонавтов, д. 24 прошел турнир по боксу, посвященный Дню Защитника Отечества, в котором приняло участие более 40 спортсменов.

Итоги соревнований:
1 место — Хабаров Илья, Арсентьев Савелий, Жемчужников Валерий
2 место — Кухтин Герман, Солохин Никита, Коротков Александр

Хоккей с шайбой

С 21 по 23 февраля на хоккейной коробке прошел городское спортивно-массовое мероприятие «День хоккея». Приняло участи 4 команды. Победителями и призерами стали:

1 место — команда «РЗМ- 2015»;

2 место — команда «ЛАЭС Старт»;

3 место — команда Сосновый Бор;

4 место — команда «Молодежка».

Анонс

27 февраля на биатлонной трассе СКК «Малахит» в Липово пройдет спортивный праздник «Атомная лыжня». В соревнованиях примут участие спортсмены в возрастной группе 18 лет и старше. Начало соревнований в 11:00.

28 февраля на биатлонной трассе СКК «Малахит» в Липово пройдут соревнования по биатлону, посвященные Дню Защитника Отечества. Регистрация с 10:00. Старт в 10:30.