Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборские школьники проехали по Белоруссии "Дорогами Победы"

11.10.2019  -  21:50

В сентябре 12 учеников сосновоборской школы №1 отправились в республику Беларусь в рамках международного проекта «Дорогами Победы». Во время поездки они посетили и белорусский город-побратим Соснового Бора — Островец, сообщает Сосновоборский образовательный портал.

Сосновоборские школьники проехали по Белоруссии "Дорогами Победы"
Сосновоборские школьники проехали по Белоруссии "Дорогами Победы"

Путешествие ребят длилось с 17 по 22 сентября. В первый день они посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и музей обороны Брестской крепости, где они смогли воочию увидеть места боевой славы и гибели защитников этих мест. "Мысли, посетившие нас в тот момент, были одними и теми же: «Сколько людей полегло здесь!.. Какими должны были быть сила характера, мужество, героизм защитников крепости, для того чтобы так долго оказывать сопротивление врагу!..»", - пишут сами участники поездки.

Школьники нанесли визит и столице - в Минске они посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. В этом музее выставлены образцы настоящей техники как авиа, так и наземных танков, и грузовиков в большинстве оригинальные, но отреставрированные; обустроены диорамы, воссоздающие сцены реальных боев. К экскурсии к сосновоборским ребятам присоединились ученики из гимназии №1 города Островец. 

В Островце путешественники побывали в последний день своей поездки. Здесь они показали спектакль спектакль "А зори здесь тихие…".  Учителя и ребята гимназии поблагодарили юных артистов и подарили им за трогательное выступление розы, которые ребята возложили к памятнику защитникам.

Теперь школьников из островецкой гимназии №1 ждут в Сосновом Бору, чтобы проект "Дорогами Победы" продолжился уже на ленинградской земле.  






  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика