Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборские следователи доказали вину начальника областной котельной, из-за которого пострадал работник

16.05.2018  -  13:38

Сосновоборским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего начальника котельной и очистных сооружений ООО «ПИТ-ПРОДУКТ», который обвиняется в нарушении требований охраны труда, сообщает Следственный комитет по Ленинградской области.

По данным следствия, на начальника котельной и очистных сооружений ООО «ПИТ-ПРОДУКТ», осуществляющего работы на производственной площадке в поселке Горелово Ломоносовского района, были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда в при монтаже, демонтаже и ремонте машин, станков и механизмов подчиненными работниками.

9 ноября 2017 года, после обнаружения протечки в помещении раздевалки, находящейся на втором этаже здания, обвиняемый поручил механику установить место протечки и осуществить ремонт. Мужчина поднялся к подвесному потолку, вытащил подвесную панель, встал на стеновую перегородку подвесной конструкции и направился к месту неисправности. От веса мужчины конструкция разрушилась и работник упал на пол с высоты 3 метров, получив серьезнейшие травмы, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровья. 

Следствием установлено, что начальник котельной допустил к выполнению работ повышенной опасности работника, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, не имеющего квалификации и обучения, соответствующих характеру выполняемой работы, не прошедшему в установленном порядке медицинский осмотр.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика