Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборским дошколятам показали, как работают настоящие пожарные

18.11.2018  -  22:37

Прививать детям культуру пожаробезопасного поведения с малых лет крайне важно, поскольку именно с детства закладывается основная база знаний и навыков, которые могут спасти человеку жизнь. Разумеется, с возрастом эти знания становятся шире, но самое основное ребёнок усваивает именно в детстве. Именно поэтому сотрудники МЧС России с самого раннего возраста начинают приобщать детей к культуре безопасности жизнедеятельности.

На базе 72 пожарно-спасательной части 19 отряда Федеральной пожарной службы по Ленинградской области было организовано и проведено мероприятие «День открытых дверей» с приглашением воспитанников детского сада №8 города Соснового Бора. В рамках встречи гостям рассказали о профессии пожарного, после чего была проведена экскурсия в пожарно-спасательной части с практической демонстрацией работы пожарной техники и вооружения, вариантов защитной одежды и средств индивидуальной защиты, продемонстрированы тактические возможности по тушению пожара. Кроме того, для воспитанников дошкольного учреждения проведено теоретическое занятие на тему «Пожарная безопасность в быту».

Дети с интересом слушали пожарных, увлечённо изучали непонятную для них технику и активно интересовались тем, почему опасен огонь и как и ним бороться. Особенно их заинтересовали форма и инвентарь пожарных: ребята все осмотрели и потрогали, выразив желание в будущем пополнить ряды доблестных спасателей!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика