Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборскому клубу рукопашного боя подарили вентиляцию вместо сквозняков

Ирина Доронина
08.12.2018  -  20:31

В субботу, 8 декабря, клуб «Защитники Отечества» на Мира, 5 встречал не только больших и маленьких спортсменов, но и вице-спикера Заксобрания Ленобласти Дмитрия Пуляевского. Он заглянул на огонек по случаю наступающего дня Героев Отечества, поздравил воспитанников и тренеров с предстоящим праздником и посмотрел, на что пошли средства, выделенные клубу по просьбе руководителя Валерия Сейнова.

Сосновоборскому клубу рукопашного боя подарили вентиляцию вместо сквозняков
Сосновоборскому клубу рукопашного боя подарили вентиляцию вместо сквозняков

«Было выделено порядка 800 тысяч из наших депутатских денег. Деньги не очень большие, но на них сделали новую вентиляцию, косметический ремонт, установили стеклопакеты. Перекомпановали зал, он стал просторнее, стал более воздушным, более удобным. Я вижу, что все удалось и думаю, что теперь набор сюда увеличится. Особенно приятно, что мы сегодня открываем этот зал в преддверии дня Героев Отечества, а здесь находится клуб «Защитники отечества». Получается некий символизм в том, что здесь растут будущие герои. Такой клуб должен быть под особым патронажем и в городе и в области» - рассказал Дмитрий Витальевич.


По словам руководителя клуба, раньше здесь «с потолка как будто снег шел» - осыпалась старая побелка. На одной стене окна были более или менее новые, а на другой — рассохшиеся, из которых вовсю свистел ветер. Теперь зал приведен в порядок, осталось «довести до ума» предбанник и раздевалки.


Кстати:
Клуб рукопашного боя «Защитники Отечества» существует в Сосновом Бору с 2007 года, а сам спортивный зал в пристройке дома на Мира, 5 известен горожанам еще с советских времен. За годы напряженной работы 5 тренеров клуба подготовили больше 30 мастеров спорта России по рукопашному бою. Воспитанники клуба 10 раз становились чемпионами России, 2 раза чемпионами Европы и 3 раза чемпионами мира. Сейчас в клубе занимается больше 35-ти детей и 20-ти взрослых.

На что еще потратили депутатские средства

В соответствии с законодательством, муниципальные образования получают из областного бюджета средства на развитие общественной и коммунальной инфраструктуры муниципального значения. План мероприятий по их реализации формируется на основании обращений граждан, депутатов и муниципальных организаций города к областным депутатам.

Как сообщает пресс-центр администрации, по данным комитета финансов Сосновоборского городского округа, с начала года 14,8 млн руб. были направлены на укрепление материально-технической базы учреждений бюджетной сферы.
Так, в детских садах с привлечением областных депутатских средств и из местного бюджета были проведены текущие ремонты в помещениях групп детских садов № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 15, 18, 19. Проведена замена радиаторов в группах детских садов № 5, 18. Приобретено детское уличное игровое оборудование в детском саду № 6; детские стульчики в музыкальный зал в детском саду № 11, а также детская игровая мебель в детском саду № 15.
В школах города были отремонтированы инженерные сети, проведен косметический ремонт кабинетов, заменены дверные блоки, выполнен ремонт кровли, фасада здания, приобретены теннисные столы, оборудование.
В учреждениях дополнительного образования произведен частичный ремонт помещений здания Дома детского творчества по адресу, ул. Комсомольская 2 а, ремонт системы отопления в здании по адресу, ул. Молодежная, 24 а. Приобретено оборудование для военно-тактической подготовки и парадная форма для воспитанников казачьего кадетского класса им. Б. П. Крамарова.
Учреждения культуры смогли провести ремонты системы отопления в «ЦРЛ «Гармония», приобретены 50 комплектов концертных костюмов Образцовому коллективу концертного хора мальчиков и юношей в школе искусств «Балтика», а также светодиодные светильники в городской музей.
Учреждение спорта приобрело спортивное оборудование, выполнило работы по монтажу системы пожарной сигнализации в здании настольного тенниса по адресу, ул. ­Соколова, 4.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика