Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборскому обществу инвалидов требуется тепло за 4 миллиона

22.01.2018  -  09:28

В офис-центре сосновоборского отделения Всероссийского общества инвалидов очень холодно. Потому что отопление плохое. Надо ремонтировать. Точнее – реконструировать. Вопрос - кто и за какие деньги должен это сделать – обсуждался на заседании постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам.

Вопрос отопления в здании №51 по улице Красных Фортов стоит давно. Там уже побывала комиссия специалистов администрации и пришла к выводу, что необходим капитальный ремонт всей системы отопления, включая замену теплоузла. Ориентировочную стоимость ремонта оценили в 4 миллиона рублей.

Сложность в том, что помещения в этом доме имеют разных собственников. Кроме общества инвалидов, здесь размещается еще несколько организаций. Часть помещений принадлежит муниципалитету, часть – Почте России, помещение химчистки – в частной собственности, а Центр занятости в ближайшее время должен быть переведен в федеральную собственность. Здание нежилое и не подпадает под положения Жилищного кодекса об общем имуществе. Поэтому есть неясность в том, на какой законодательной основе разным собственникам ремонтировать общие тепловые сети.

В добавление к этому, до последнего времени проблемой, по словам представителей городской администрации, было договориться с собственником «Почта России» (в Сосновом Бору работают только отделения, руководство размещается в Кингисеппе).

На комиссии приняли решение прояснить все возникшие вопросы касательно участия разных собственников в ремонте нежилого здания на ближайшем заседании школы депутатов, которое пройдет в правительстве Ленинградской области. Кроме того, решено отправить обращение от депутатской комиссии в адрес «Почты России».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика