Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборской «Ювенте» подарили три новых парусных швертбота «Афалина»

05.10.2019  -  18:12

Сегодня, 5 октября, в Доме детско-юношеского туризма и экскурсий «Ювента» прошла торжественная церемония передачи гребно-парусных швертботов «Афалина» ученикам морского класса школы №4. Решение о приобретении трёх новых плавсредств с прицепами принял вице-спикер ЗАКСа Ленобласти Дмитрий Пуляевский.


Курсанты Морского отряда, Казачьего класса имени Б. П. Крамарова, члены Юнармии, представители администрации города и приглашённые гости сегодня, 5 октября, собрались в Доме детско-юношеского туризма «Ювента» для торжественной церемонии передачи новых плавсредств «Афалина» ученикам Морского отряда. 3 новых швертбота отечественного производства за 740 тысяч рублей с прицепами были приобретены по инициативе Дмитрия Пуляевского – заместителя председателя Законодательного собрания Ленобласти. Теперь морские классы могут не только осваивать теорию, но и подкреплять полученные знания на практике.



Семь футов под килем

В 13:00 под командование капитана III ранга в отставке Алексея Кривенкова, знамённая группа внесла Андреевский флаг, тем самым открывая церемонию. Наставник поздравил ребят с этим торжественным событием и поблагодарил всех причастных за такой подарок для юных моряков.


Поздравления и пожелания успехов выразили помощник вице-спикера ЗАКСа Дмитрия Пуляевского Вадим Артемьев, председатель Комитета образования администрации города Наталья Шустрова и председатель комитета по внутренней политике, правопорядку и гражданской защите Дмитрий Павлов.

- Интерес к занятиям морским делом растёт с каждым днём: это ремесло осваивают не только мальчики, но и девочки. Теперь дети не только смогут подробно изучать историю морского флота и осваивать дисциплину, но и закрепить эти знания на практике. Особенно отрадно знать, что многие дети выбрали этот путь как профессию, - отметила Наталья Шустрова.

Начальник учебного Центра подготовки моряков-подводников Сергей Белобородов не только поздравил ребят, но и преподнёс иллюстрированную энциклопедию: от самых маленьких кораблей Петра I до крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».


В завершении церемонии представители духовенства также поздравили учеников и провели церемонию освящения плавсредств.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика