Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцам предложили задуматься о многоуровневых парковках и развитии общественного транспорта

17.06.2019  -  08:18

Новый генеральный план Соснового Бора утвержден в Правительстве региона. Но параллельно с ним продолжалась и еще не завершена работа над программой транспортного развития города.

Сосновоборцам предложили задуматься о многоуровневых парковках и развитии общественного транспорта
Сосновоборцам предложили задуматься о многоуровневых парковках и развитии общественного транспорта

Она включает в себя разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексной схемы организации дорожного движения в Сосновом Бору на 10 лет вперед.

Научные исследования  по контракту с администрацией выполняет  ООО «Дорнадзор». Для этого изучаются интенсивность движения, анализируются транспортные потоки, оцениваются перспективы их изменения, - с тем, чтобы предложить оптимальные модели развития и снять проблемы, «расшить» узкие места, предложить схемы маршрутов общественного транспорта и мероприятия по реконструкции или строительству дорог, новых парковок и так далее. Вся работа ведется в диалоге с админитсрацией.

Представитель подрядчика - начальник отдела транспортного планирования и моделирования Ирина Рыкова на заседании градостроительной комиссии рассказала, что по итогам работы для Соснового Бора будут подготовлены  программа мероприятий по развитию транспортной системы и оптимизации схемы организации дорожного движения. А также - карты-схемы территории с указанием реконструктивно-планировочных мероприятий и схемы маршрутов пассажирского транспорта.

В беседе с представителями СМИ Ирина Рыкова отметила особенности дорожного движения в городе: очень большое количество автомобилей на душу населения и концентрация  основных транспортных потоков в направлении ЛАЭС и НИТИ, из-за чего затруднен въезд в промзону со стороны города.

Тысячи сосновоборцев эту проблему ежедневно ощущают на себе. По словам Ирины Рыковой, подрядчик предлагает  несколько моделей реконструкции Копорской развязки, чему и был посвящен семинар с участием всех заинтересованных сторон, состоявшийся в администрации в тот же день.

Ирина Рыкова положительно отозвалась о строительстве в Сосновом Бору велосипедных дорожек.

- Возможно, с их появлением больше жителей будут ездить на работу на велосипедах, - отметила она.- Однако в Сосновом Бору в первую очередь придется думать о строительстве многоуровневых парковок и развитии городского общественного транспорта.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика