Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцев приглашают в лидеры. Глава округа Алексей Иванов объявил о новом городском конкурсе

17.10.2018  -  15:00

15 октября стартовал конкурс «Лидеры Соснового Бора». О его начале объявил на встрече с городскими журналистами, а также на городской планерке в администрации глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов.

Алескей Иванов: Мы хотим предложить сосновоборцам  выйти на новый уровень
Алескей Иванов: Мы хотим предложить сосновоборцам выйти на новый уровень
Решения, которые принимаются властными структурами различного уровня — от федерального до муниципального — влияют на нашу жизнь, на порядок общественных и экономических отношений. Порой простому человеку бывает трудно понять, каким образом и кем конкретно эти решения принимаются. Недовольство нередко выливается в жалобы и эмоциональные сообщения в социальных сетях. Как же наладить диалог так, чтобы власти и горожане услышали и поняли друг друга?
Этому и должен поспособствовать новый конкурс, объясняет Алексей Иванов: «У нас существует много нерешенных вопросов в городе, и общественность пытается участвовать в их решении. Но чаще всего человек, говоря о своей ситуации, не понимает, что существуют различные нормы, законы, которые необходимо учитывать. В рамках проекта «Лидеры Соснового Бора» представителям общественности объяснят — что такое Устав города и другие основные документы; какие органы власти и как влияют на решение различных вопросов; как можно выйти, возможно, на новый для себя уровень. Мы хотим привлечь людей активных, готовых слушать и понимать, в том числе от городских предприятий, от профсоюзов, от общественных организаций».
В рамках конкурса фактически будет реализована общественная образовательная программа с целью популяризации деятельности органов местного самоуправления Сосновоборского городского округа. Первый этап конкурса — муниципальное управление — уже объявлен, в нем можно принять участие, начав с заполнения анкеты. Второй этап конкурса — административное управление — предполагается запустить после Нового года.

Участвуя в конкурсе «Лидеры Соснового Бора», вы:

  • узнаете, как формируются органы местного самоуправления, что такое Устав Муниципального образования и какими законодательными актами закреплены полномочия ветвей власти.
  • поймете, как можно влиять на решения местных властей и сможете поучаствовать в работе депутатских комиссий, станете свидетелями формирования нормативных актов местного значения.
Заявки для участия в конкурсе принимаются до 8 ноября по адресу: 
г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46, кабинет 332. Тел./факс: 2-61-77, e‑mail: SBORLeader@yandex.ru. Сообщите ваши данные, заполнив заявку участника Конкурса: www.sbor.ru/power/Liders 
Подробная информация — на официальном сайте администрации Соснового Бора в разделе «Лидеры Соснового Бора»: www.sbor.ru/power/Liders  



Конкурс проводится в 6 этапов:

I этап — прием заявок (до 08 ноября 2018 г.);
II этап — анализ и оценка конкурсных заявок (заочный) 
III этап — собеседований с участниками (очный) — до 15 ноября 2018 г.
IV этап — «Школа муниципального управления»: обучение участников, в том числе по курсу развития управленческих компетенций под кураторством членов Экспертного совета Конкурса, выбор темы проекта для защиты, а также предоставление участникам возможности непосредственного участия в заседаниях постоянных комиссий совета депутатов Сосновоборского городского округа, комиссий и рабочих совещаний администрации Сосновоборского городского округа по выбранным направлениям (с 16 ноября 2018 г. по 15 февраля 2019 г.) 
V этап — публичная защита проекта (с 16 февраля по 10 марта 2019 г.);
VI этап — подведение итогов конкурса, награждение победителей (март 2019 г.) 


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика