Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы собрали подписи за ремонт областной дороги

06.03.2014  -  00:00

22 февраля возле СКК «Энергетик» прошел сбор подписей горожан под обращением в прокуратуру Ленинградской области с требованием капитального ремонта областной трассы А-121 и освещения дороги на участке от станции Бронка до Большой Ижоры.

Сосновоборцы собрали подписи за ремонт областной дороги
Сосновоборцы собрали подписи за ремонт областной дороги


Как сообщила «Маяку» инициатор акции Наталья Мельниченко, помощник депутата городского совета Ольги Мартыновой, в течение одного часа удалось собрать около 330 подписей сосновоборцев и жителей поселка Лебяжье.
Многие автомобилисты, кто регулярно ездит в Санкт-Петербург и транзитом по КАДу, уже успели запомнить наизусть все самые коварные ямы и разбитые участки дороги. Но все равно не проходит и дня, чтобы очередной бедолага не пробил колесо в одной из многочисленных рытвин в районе Большой Ижоры и Лебяжья.
Причем капремонт этого участка был довольно качественно выполнен всего года четыре назад, и вот теперь ровная трасса разбивается буквально на глазах тяжелыми самосвалами. Некоторые ямы с наступлением тепла начали оперативно заделывать, но на обочинах остаются провалы больше допустимых 15 см в длину и 5 см в глубину. Кроме того, зимой данная трасса, особенно в районе Шепелево-Кандикюля, нерегулярно убиралась от снега, местами отсутствует разметка.
От неосвещенности дороги, по которой движется огромное количество транспорта, включая пассажирские маршрутки и автобусы, страдают все. Съехав с КАДа в районе Бронки, водители попадают буквально в темное царство. Рядом  находится автобусная остановка и пешеходная зона.
По словам Натальи Мельниченко, такая ситуация является прямым нарушением сразу нескольких нормативных актов: федерального закона № 196 «О безопасности дорожного движения», требований ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы», Кодекса об административных нарушениях. Согласно им, водители и пассажиры не должны подвергаться опасности при передвижении по дорогам общего пользования. Известно, что за данный участок трассы А-121 отвечает компания «Севзапуправдодор», а обслуживает и, соответственнно, должно заниматься ремонтом Ломоносовское ДРСУ.
Собранные активистами подписи были отправлены в областную прокуратуру через интернет, в электронную приемную ведомства, и обычной почтой. По закону ответ должен поступить в 30-дневный срок — то есть до 25 марта.
Кстати, как сообщил «Маяку» директор Ломоносовского ДРСУ Александр Пронь, ямочный ремонт участка дороги А-121 от Бронки до Сос­нового Бора начнется, как только среднесуточная температура достигнет устойчивых +10 градусов. Капитальный ремонт в этом году не запланирован.

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика