|

Сосновоборцы стали лучшими на фестивале семейного ГТО и в школьном баскетболе

31.03.2021  -  09:34

На минувшей неделе сосновоборцы завоевали несколько спортивных наград на областных и всероссийских соревнованиях.

Спортивная семья

В минувшие выходные в Гатчине прошёл фестиваль Ленинградской области «ГТО в моей семье». Сосновый Бор представляла семья Орловых: бабушка — Ольга Орлова, папа — Даниил Орлов, мама — Екатерина Орлова и сын Михаил Орлов (воспитанник «Ювенты» — Натальи Игоревны Добычка). Состязания проходили по пяти видам программы: подтягивание, отжимание, наклон вперёд, пресс за 1 минуту, прыжок с места.

Вторые места заняли Даниил Орлов (среди пап), Екатерина Орлова (среди мам) и Миша Орлов (среди мальчиков). Бабушка Ольга Орлова стала третьей в своей «семейной» категории.

В абсолютном зачёте семья Орловых заняла 1 место. Они примут участие во всероссийском фестивале «ГТО в моей семье» в июне 2021 года.

Лучшие в баскетболе

В последние дни школьных каникул в Кингисеппе прошёл этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». Сосновый Бор был представлен сборными командами юношей и девушек.

Команда девушек была представлена ученицами 3-й, 5-й, 6-й, 8-й и 9-й школ. Играя в финале, девушки уступили соперницам и заняли третье место. В команде юношей играли ученики 2, 3, 6, 7, 8 и 9 школ.

Игра в финале принесла нашей команде победу с перевесом всего в 2 очка и первое место. 10-11 апреля в Гатчине пройдёт областной этап «КЭС БАСКЕТ», где наши юноши будут бороться за путёвку на соревнования Северо-Западного федерального округа.

Лыжные гонки

С 26 по 28 марта в Мурманске прошел 47-й Всероссийский мурманский лыжный марафон. На дистанции 50 км свободным ходом 1 место занял ДмитрийСеменов в возрастной категории мужчины-ветераны.

Волейбол

С 27 по 28 марта прошли муниципальные открытые соревнования по волейболу «Весенние ласточки». Всего приняли участие 6 команд, из них две сборных нашего города. 1 место заняла команда «Сосновый Бор-1».

Шахматы

27 и 28 марта в шахматном клубе «Белая ладья» состоялись муниципальные соревнования по шахматам «XXV Мемориал А.И. Кобозева». В турнире приняли участие 28 человек. Призовые места распределились следующим образом: 1 место — ИльяБалакирев, 2 место — Дмитрий Вороновский, 3 место — Кирилл Орлов.