Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы тренировались на случай аварийной ситуации на атомном объекте

07.10.2016  -  14:49

С 4 по 6 октября в Сосновом Бору прошли учения по гражданской защите.

Подобные учения всероссийского масштаба проводятся ежегодно, но трехдневными они стали впервые. В рамках учений состоялось заседание городской эвакуационной комиссии, прошла тренировка по эвакуации учащихся, в здании администрации развернули пункт выдачи средств индивидуальной защиты.

Начальник отдела гражданской защиты Игорь Кудрявцев и главный специалист Игорь Мистюкович заверили, что все действия при возникновении  тяжелой аварийной ситуации на объекте атомной энергетики спланированы, каждый ответственный назначен и готов выполнять все, что от него требуется.

После сигнала сирены «Радиационная опасность!» необходимо укрыться в противорадиационном убежище, каковых в Сосновом Бору 18. Определены и места промежуточной эвакуации для сосновоборцев - в поселках Большая Ижора и Гостилицы, а для сотрудников ЛАЭС и членов их семей в посёлках Бегуницы и Котлы. Также определены средства эвакуации (автобусы, железнодорожный транспорт, личный транспорт).

В целом, как отметил Игорь Кудрявцев, город готов к защите населения  в случае аварии на АЭС. Однако есть и проблемы, основной из которых остаются пути эвакуации - их ширина и состояние.

Полную информацию о действиях в случае возникновения радиационной  опасности можно получить на официальном сайте городской администрации www.sbor.ru в  разделе «Безопасность». 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика