Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы, тщательно проверяйте документы на регистрацию недвижимости!

17.08.2017  -  14:24

Межмуниципальный отдел по Ломоносовскому району и г. Сосновый бор Управления Росреестра по Ленинградской области напоминает о необходимости тщательной подготовки документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости.

В каких случаях заявители, сдав документы на регистрацию прав, получают уведомление о ее приостановлении процедуры? Причиной может послужить неполный пакет документов, либо документы, не соответствующие требованиям действующего законодательства. 


Происходит это по ряду причин, в том числе из-за невнимательности самих участников сделки при подготовке необходимого для госрегистрации пакета документов. Например, в них имеются незаверенные исправления, расхождения между документами (скажем, между техпланом и разрешением на строительство), не удостоверено нотариально согласие супруга или супруги на сделку и т.д. В Федеральном законе от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» содержится подробный перечень из 55 оснований для приостановления государственной регистрации прав либо для отказа в ее осуществлении.


Получив подобное уведомление, специалисты рекомендуют заявителям устранить причины, представив доработанные или недостающие документы через портал Росреестра или в МФЦ. Если это не будет сделано, то следующее решение, которое вынесет государственный регистратор, будет об отказе.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика