Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор хотят развивать на основе технологий «Умный город»

06.04.2018  -  20:24

Сосновоборский городской округ разрабатывает стратегию развития на основе технологий «Умный город». Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

 Сосновый Бор хотят развивать на основе технологий  «Умный город»
Сосновый Бор хотят развивать на основе технологий «Умный город»

Глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов принял участие в заседании рабочей группы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по реализации в Российской Федерации проекта «Умный город».

В октябре 2017 года Минкомсвязь, «Ростелеком», «Росатом», Университет ИТМО и МГУ им. М.В. Ломоносова подписали меморандум о создании Национального консорциума развития и внедрения цифровых технологий в сфере городского управления.

Одна из ключевых задач консорциума – создание и реализация концепции «Умные города России», которая будет предполагать конкретные меры и целевые показатели по цифровизации отраслей городского хозяйства.

Технологии проекта могут быть интегрированы в инфраструктуру населенных пунктов, что сделает жизнь в городах более комфортной и будет способствовать сохранению квалифицированных кадров.

Глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов отметил, что в рамках подготовки концепции для Соснового Бора прорабатываются несколько направлений: управление доходной частью территории, создание цифрового инновационного кластера, обеспеченность объектами социально-культурной сферы, доступность медицинских услуг, а также цифровое управление сферой городского ЖКХ и транспорта.

«Поиск новых точек роста как никогда важен сегодня для Соснового Бора. Недавно успешно выполнен энергетический пуск нового энергоблока ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС. Но в то же время мы подошли к моменту останова первого энергоблока РБМК-1000 для вывода из эксплуатации. Сегодня бюджет Соснового Бора профицитный. Нам необходимо не только сохранить наши позиции, но и обеспечить развитие экономики. Это возможно. И проект «Умный город» будет этому способствовать», — прокомментировал Алексей Иванов.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика