Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор отметил Первомай и свой юбилей с песнями под дождем

01.05.2018  -  20:22

Сегодня, 1 мая в Сосновом Бору было дождливо, но ярко. Город, который в этом году отмечает двойной юбилей, украсили праздничное шествие и «Поющий город».

Сосновый Бор отметил Первомай и свой юбилей с песнями под дождем
Сосновый Бор отметил Первомай и свой юбилей с песнями под дождем

Несмотря на дождь, сотни сосновоборцев и гостей города прошли по центральной улице Солнечной в колоннах. А потом огромный хор вместе с самыми стойкими зрителями с воодушевлением пел на площади Победы песни Пахмутовой.

В первомайской демонстрации прошли представители основных предприятий, организаций, образовательных учреждений и политических партий. О коллективе каждой колонны отдельно говорились теплые слова с трибуны – на ступеньках здания администрации участников демонстрации приветствовали Вице-спикер Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский, замглавы администрации временно исполняющий обязанности главы Виктор Подрезов и другие.


Сразу после демонстрации и поздравлений начался большой хоровой концерт. Под управлением Юрия Ванаева огромный хор и солисты пели всем знакомые песни Александры Пахмутовой, отражающие историю нашей страны.

Одновременно на другой стороне площади проходила выставка пожарной техники, работала полевая кухня.

После концерта участников огромного хора пригласили в СКК «Энергетик», где от ЛАЭС им было приготовлено угощение. Там же участников еще раз поздравили, поблагодарили и наградили.

Все сожалели, что подвела погода – с десяти утра, от начала построения колонн и до окончания концерта все время шел дождь. Тем не менее, яркие колонны и мощные голоса, поющие прекрасные песни, сумели изменить настроение этого дня, и все-таки сделать его праздничным.

Фотоальбом сегодняшнего праздника можно посмотреть в группе "В Контакте" "Маяка".

Напомним, в этом году отмечается 60-летие с года основания поселка Сосновый Бор (в 1958 году) и 45-летие со дня придания ему статуса города.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика