Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Состоятся публичные слушания

по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области»

28.11.2013  -  00:00

Уважаемые сосновоборцы! В соответствии с требованиями статьи 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 10 декабря 2013 года в 17.00 в малом зале здания администрации городского округа (2-й этаж, каб. 270) состоятся публичные слушания по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области» (проект прилагается).


В соответствии с решением совета депутатов от 31.10.2012 г. № 124 граждане вправе вносить предложения по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области» (далее — Проект) в следующем порядке:
1. Предложения по Проекту оформляются в письменном виде и должны содержать:
— наименование статьи Проекта, по которой вносится предложение;
— предлагаемую редакцию статьи Проекта;
— фамилию и инициалы гражданина, внесшего предложение, его домашний адрес и контактный телефон.
2. Предложения по Проекту направляются в аппарат совета депутатов по адресу ул. Ленинградская, д. 46, каб. 325 не позднее 18.00 первого рабочего дня, следующего за днем проведения публичных слушаний по Проекту.
3. Предложения по Проекту могут также быть направлены гражданами электронной почтой на адрес: alm@meria.sbor.ru.
4. Граждане, внесшие предложения по Проекту, не менее чем за три дня до даты проведения заседания совета депутатов, на котором предполагается рассмотрение Проекта и поступивших по нему предложений, извещаются работниками аппарата совета депутатов о месте, дате и времени рассмотрения их предложений.
5. Отсутствие на заседании совета депутатов граждан, внесших предложения по Проекту, не может являться основанием для перенесения даты рассмотрения Проекта, если данные граждане были извещены о рассмотрении Проекта в сроки, указанные в пункте 4.
6. Граждане, внесшие предложения по Проекту, вправе участвовать при их рассмотрении на заседании совета депутатов, предоставлять обоснование необходимости учета их предложений при принятии Проекта.

Г. Алмазов, заместитель председателя совета депутатов


* * *

О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области

В целях приведения Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области в соответствие федеральному законодательству и на основании статьи 66 Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (в редакции на 5 июня 2013 года):
1.1. статью 4 дополнить пунктом 7_2 в следующей редакции:
«7_2) разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;»;
1.2. пункт 12 статьи 4 изложить в новой редакции:
«12) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также организация отдыха детей в каникулярное время;»;
1.3. в пункте 26_1 статьи 4 слова «выдача разрешений на установку» заменить словами «утверждение схемы размещения рекламных конструкций, выдача разрешений на установку и эксплуатацию», слово «вновь» исключить;
1.4.в пункте 28 статьи 4 после слов «осуществление мероприятий по» дополнить словами «территориальной обороне и»;
1.5. подпункт 10 пункта 1 статьи 5 изложить в новой редакции:
«10) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительного органа городского округа, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;»;
1.6. статью 26 изложить в новой редакции следующего содержания:
«Статья 26. Выборы представительного органа городского округа
1. Выборы депутатов представительного органа городского округа проводятся по мажоритарной избирательной системе по четырем многомандатным избирательным округам, с числом мандатов, подлежащих распределению в каждом округе, равном пяти.
2. Днем голосования на выборах в представительный орган городского округа является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий представительного органа городского округа или депутатов представительного органа городского округа, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и областным законом «О муниципальных выборах в Ленинградской области», — иной день.»
1.7. статью 46 дополнить пунктом 1_2 в следующей редакции:
«1_2. Полномочия главы городского округа прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации в случаях несоблюдения главой городского округа, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета, установленного Федеральным законом «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».»
1.8. пункт 1 статьи 59 после слов «а также прокурором города» дополнить словами «и Общественной палатой городского округа»;
1.9. статью 61 дополнить вторым абзацем в следующей редакции:
«Действие муниципального правового акта, не имеющего нормативного характера, незамедлительно приостанавливается принявшим (издавшим) его органом местного самоуправления городского округа или должностным лицом местного самоуправления городского округа в случае получения соответствующего предписания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации об уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об исполнении полученного предписания исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления городского округа или должностные лица местного самоуправления городского округа обязаны сообщить Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в трехдневный срок, а представительные органы местного самоуправления городского округа — не позднее трех дней со дня принятия ими решения.»
1.10. в пункте 1 статьи 64_1 слова «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» заменить словами «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
2. Направить настоящее решение для его государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области.
3. Настоящее решение опубликовать в городской газете «Маяк» после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в городской газете «Маяк», за исключением пунктов 1.2 и 1.10 настоящего решения, вступающих в силу с 1 января 2014 года.

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика